Белые грибы помогли снизить вес людям, страдающим ожирением

Белые грибы помогли снизить вес людям, страдающим ожирением Белые грибы заменяют с успехом красное мясо, а также способствуют понижению веса. Подобный вывод сделали специалисты университета Джонса Хопкинса, проводившие в течение года клинические испытания новейшей диеты. Результаты испытаний обнародованы были 22 апреля на конференции Experimental Biology 2013, проходящей в Бостоне.

Участниками испытаний были страдающие ожирением взрослые люди, из которых 88 процентов составляли именно женщины. Средний возраст всех участников составили 48,4 года. Ежедневно 73 из них за год съедали вместо красного мяса примерно чашку белых грибов, остальные же придерживались обычной диеты.

За данный период, как выяснилось, все участники, которые отказались в пользу грибов от мяса, сбросили около трех килограммов, что составило от первоначального их веса примерно 3,6%. Они потребляли, как зафиксировано было, в сравнении с группой контрольной, нескольким меньше жира, а также калорий, у них понизился обхват талии, масса тела (на 6,5см в среднем), а кроме того улучшились вообще пропорции фигуры.


Просмотров: 209 | 24 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий