Иммунную систему укрепляют грибы

Иммунную систему укрепляют грибы Новое исследование, которое в США недавно проводилось, выявило, что в грибах находится немалое количество витамина D, а это очень полезно. Больше того, стало еще известно, что грибы, как человеческая кожа, преобразовывают в витамины ультрафиолетовое солнечное излучение, при этом продолжают «делать» это даже когда их срежут. За счет этих обнаруженных свойств исследователи сделали следующие выводы - грибы имеют важное значение для иммунной системы, укрепляя при этом зубы, кости, а еще способствуют усвоению кальция.

В данном эксперименте участвовали тридцать человек, которым в течение недель выдавали или две тыс. единиц обычного витамина D, или подвергали солнечному воздействию грибной порошок с повышенным уровнем питательного вещества. В заключении исследования не выявили различий у участников в уровне витамина D.

Примечательно то, что грибы своих свойств абсолютно не теряют и при термической обработке, иными словами, при приготовлении их в пищу, что чрезвычайно важно, ведь, общепринято, что основное количество продуктов свои полезные качества теряют. Полученные результаты представлены были на встрече в Бостоне Американского общества микробиологии и биохимии, а кроме того опубликованы в журнале «Dermato-Endocrinology».


Просмотров: 263 | 25 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий