Новым источником молодости названы соевые бобы

Новым источником молодости названы соевые бобы Давно известно всем, что у соевых бобов множество полезных свойств. Одно из важнейших – способность останавливать рост раковых клеток. И только недавно ученые смогли выяснить, что вещество, которое содержится в соевых бобах, реально может помочь при сохранении молодости, передает The Daily Mail.

По словам исследователей, генистеин, то есть растительный гормон, который выступает основным компонентом сои, повышает выработку коллагена, то есть белка, который придает коже эластичность и упругость, теряемые с возрастом. Генистеин ферменты, которые вызывают понижение количества коллагена, блокирует, а также стимулирует производство нового.

В данном эксперименте участие приняли две тыс. женщин возрастом 50-65лет. Те, кто использовал в течение месяца генистеин (то есть 53 процента участниц три капли генистеина наносили на область около глаз дважды в день), были состоянием своей кожи довольны и выглядели при этом моложе (количество морщин существенно сократилось). Особенно эффективно действие данного растительного гормона непосредственно для женщин во время менопаузы, когда понижается количество эстрогенов, а кожа теряет упругость и эластичность быстрее в несколько раз.

Специалистами отмечено, что молекулы генистеина схожи по своей структуре с эстрогеном, непосредственно потому действуют, как заместительная гормонотерапия (ЗГТ), однако без побочных эффектов. Помимо того, гормон сокращает тяжесть и частоту приливов на 26 процентов.

Сыворотка с содержанием данного гормона (пузырек на 15мл) поступит в ближайшее время в Великобритании в продажу, стоимость ее будет составлять до 54 фунтов стерлингов.

Ученые считают, что генистеин чрезвычайно полезен при борьбе с различными сердечными заболеваниями, потому что предотвращает рост в артериях атеросклеротических бляшек. Гормон также подавляет активность тромбина, способствующего свертыванию крови, спасая тем самым от инсульта и инфаркта.


Просмотров: 227 | 25 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий