Американские ученые предложили мигрень лечить чилийским перцем

Американские ученые предложили мигрень лечить чилийским перцем Китайские ученые доказали недавно, что чилийский перец представляет собой эффективное средство непосредственно для защиты человека от сердечно сосудистых заболеваний. Но, как позднее известно стало, это его не единственное положительное свойство. Ученые Калифорнийского университета недавно заявили - перец помогает спасаться от мигрени.

По утверждению ученых, есть поразительные сходства между процессами, которые случаются в головном мозге при очередном приступе мигрени, и тем, каким именно образом реагирует кожа на инъекцию перца чили. Медики изучают сейчас ответ организма непосредственно на чили, чтоб в последующем разработать от мигрени самый действенный препарат.

Было установлено при проведенных исследованиях, что капсаицин, то есть алкалоид, находящийся в перце чили, непосредственно приводит к выработке пептида ген-кальцитонинового типа в организме, который повышает к пострадавшему участку головного мозга притоки крови. Специалисты биотехнологических ведущих компаний изучают хим. вещество, выделяемое в период приступа мигрени. Сейчас известно, что оно также несет болевые сигналы. Блокируя от получения "сообщения" нервный рецептор, будет возможным разработать препарат, предотвращающий эти болевые атаки.

Отметим, что ранее ученые предложили для лечения мигрени применять инъекции ботокса, однако они пациентам показаны лишь с хронической мигренью. Ученые считают, что новейшее лекарство на базе чилийского перца может подойти людям, которые сталкиваются реже с мигренью.


Просмотров: 300 | 26 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий