Рак щитовидки могут вызвать мобильные телефоны

Рак щитовидки могут вызвать мобильные телефоны Израильскими учёными проведен ряд экспериментов, которые выявили, что излучение от мобильных может провоцировать возникновение рака щитовидки. В 2011г. ранее специалисты ВОЗ признали факт, что мобильные телефоны выступают потенциально канцерогенными устройствами. Таким образом, в ходе исследования установлено было, что их излучение способствует возникновению рака головного мозга.

А сейчас учёные университета Тель-Авива смогли доказать, что излучение, которое происходит от мобильных устройств, спровоцировать может развитие также другого вида рака. Во время экспериментов, специалисты данного университета исследовали влияния излучений, схожих с теми, которые образуются от мобильных телефонов, непосредственно на клетки щитовидки. Результат показал, что электромагнитные волны в данном случае способствуют существенному ускорению деления клеток рака.

Статистика сообщает следующее - в Европе и Израиле за последнее 10-тилетие число больных раком щитовидки значительно возросло, однако, по утверждению исследователей, вина мобильных телефонов окончательно пока не доказана.


Просмотров: 269 | 26 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий