Вытяжка из косточки винограда может бороться с раком шеи и головы

Вытяжка из косточки винограда может бороться с раком шеи и головы В настоящее время согласно последним данных ежегодно в мире от рака шеи и головы умирает более пятисот тысяч человек. Сегодня ряд исследований на клеточном уровне и на лабораторных мышах во многом показали, что вытяжка из виноградной косточки способна убивать клеточные образования карциномы, и кроме этого получены убедительные доказательства, что она может оказывать негативное воздействие на раковые клетки, образующиеся в шее или голове.

При этом они не оказывают отрицательного воздействия на здоровые клетки, которые располагаются рядом со злокачественными образованиями. По мнению исследователей, данный поразительный факт во многом обнадеживает и вселяет определенную надежду. Эффективность данного воздействия зачастую зависит от способностей здоровой клетки организма выдержать данное воздействие.

Ведь раковые клетки размножаются очень быстро, им просто необходимо быстро расти в ином случае, они просто погибают и процесс злокачественного образования приостанавливается. В процессе проведения исследования выяснилось, что вытяжка из косточки винограда способна во многом создать очень неблагоприятные условия для раковых клеток, что самым негативным образом скажется на их росте.

Данный экстракт приводит к повреждению раковых клеток в частности их ДНК. После этого она мешает процессу восстановления, снижая при этом уровень молекул, которые для этого необходимы для успешного осуществления раковой клетки. В настоящее время не обнаружено токсического воздействия на организмы мышей данного препарата.

Сегодня полученный лабораторным путем препарат способен убивать раковые клетки при этом, не затрагивая процесс жизнедеятельности здоровых элементов человеческого организма. По мнению ученых это может быть вызвано тем, что на каком-либо периоде своего развития раковые клетки становятся весьма уязвимыми к воздействию данного препарата. В скором времени ученые планируют перейти к клиническим испытаниям полученного средства, которое возможно будет применяться в качестве лечебной терапии для пациентов с раком головы и шеи.


Просмотров: 2762 | 05 февраля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
tsvynda | 16.04.2013
При таком тяжелом заболевании действительно стоит пробовать все методы, тоже читала, что виноградная косточка дает шанс на выздоровление. Еще слышала, что есть связь между раком и активацией теломеразы.
Ирина | 22.04.2013
Тоже читала про связь между раком и активацией теломеразы. Надеюсь и вправду это поможет сделать прорыв в области онкологии.