Составлена семерка лучших летних напитков

Составлена семерка лучших летних напитков Люди в летний знойный период жажду испытывают намного чаще. Следовательно, чрезвычайно важно иметь напиток, который лучше всего сможет утолить жажду, а также подарит ощущение свежести и прохлады.

Диетологами составлен список полезных напитков, подходящих именно для лета, в который вошли молоко, какао, апельсиновый, томатный и грейпфрутовый соки, зеленый чай. Стоит отметить, что в списке также есть горячий шоколад.

Такого рода выбор – это следствие показателей степени пользы для человеческого организма данных напитков. К примеру, какао способствует непосредственно омоложению, понижает риски диабета и разных нарушений в функционировании сосудов и сердца.

Лидером диетологи провозгласили молоко, то есть отличный источник кальция. Второе место у томатного сока, содержащего ликопин, выступающий сильнейшим антиоксидантом. Горячий шоколад хорошо повышает тонус организма. Зеленый чай – это отличный помощник в борьбе с лишним весом. Однако подбирать нужно именно листовой чай, где листья не подвергались вялению и ферментации.

Грейпфрутовый сок серьезно улучшает сердечный ритм, снижая уровень в крови вредного холестерина, а кроме всего прочего укрепляя иммунитет. Апельсиновый сок – это лидер напитков по содержанию в себе витамина С.


Просмотров: 333 | 22 мая 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий