У диеты по группам крови нет никаких научных оснований

У диеты по группам крови нет никаких научных оснований Учёные из Бельгии решили выявить доказательства, что диета по группе крови в действительности эффективна.

Изучив возможные научные источники, ученые сделали следующий вывод - единственная, но косвенная связь, между особенностями рациона и соответствующей группой крови, заключается в разности влияния жиров на холестериновый уровень у людей с разными группами крови. Также прежние исследования выявили связь между риском развития тромбов и группой крови, а также инфаркта и некоторых видов рака.

Кроме всего прочего, никакой научный проект не смог доказать гипотезу, что, якобы, продукты, совместимые с той или иной группой крови, влияют на похудение либо же улучшение общего состояния здоровья.

Доктора Вандерхов со своей командной собрали данные 1415 научных проектов, которые имеют отношение к диете по группам крови и ее влиянию на человеческое здоровье. Только 16 источников отобрано для следующего этапа. Однако в одном проекте лишь результаты были достоверными, но данная исследовательская программа изучила взаимосвязь между уровнем холестерина и группами крови, а это прямого отношения к избавлению от лишнего веса совершенно не имеет.

Необходимо выделить тот факт, что диета по крови популярна стала в 1996 г. после выхода издания Питера Д’Адамо, которое освящалось данной методике. Однако, пока еще не было проведены исследования, где доказали бы научно пользу подобно города системы питания.

Чтобы определить, как эффективна данная методика, необходимо привлечь участников с различными группами крови, которые питались бы теми или иными продуктами. Помимо всего прочего, понадобились результаты контрольных групп, чьи участники питались бы по привычной схеме.

К вопросу диеты необходимо подходить чрезвычайно ответственно, доверяя исключительно проверенным и доказанным научно методикам борьбы с мешающими килограммами.

Оригинал (на англ. языке) Medicalxpress.com


Просмотров: 124 | 02 июня 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий