Образованные люди более подвержены стрессам

Образованные люди более подвержены стрессам Люди с высоким уровнем образования чаще испытывают тревогу и беспокойство, поэтому больше остальных подвержены стрессам. К такому выводу пришли исследователи, анализируя результаты опроса жителей Великобритании, проведенного Национальной статистической службой по инициативе премьер-министра Дэвида Кэмерона определения степени удовлетворенности граждан жизнью, сообщает зарубежное издание The Daily Mail.

Как показали результаты, более способные люди, которые занимаю должности, требующие высокой ответственности, реагируют, как правило, живее на возникающие проблемы, по сравнению с людьми менее способными, у которых нет серьезных профессиональных обязанностей. Причиной сильных стрессов, как оказалось, был вовсе не уровень заработной платы, а высокая степень ответственности на службе.

Между тем, ранее психотерапевты из Германии установили, что безработица для душевного здоровья может быть опаснее стресса, возникающего в виду рабочего перенапряжения.

Тем временем специалисты из Эдинбургского университета заключили на основе результатов исследований, что постоянные стрессы увеличивают вероятность развития старческого слабоумия и депрессии.

А исследователи из Университетов Корнелал обнаружили, что благоустроенная жизнь и незначительный стресс защищают организм от развития рака.

Ученые продолжают поиски эффективных способов борьбы со стрессом. Специалистами из Института неврологии при Университете Принстона, например, в ходе исследований было доказано, что регулярные занятия сексом снимают стресс, усиливая при этом рост нервных клеток. В борьбе со стрессом также действенны ферменты, которые находятся в обычной дыне. А черный чай в короткие сроки восстанавливает организм после стрессовой ситуации.

Оригинал (на англ. языке) Dailymail.co.uk


Просмотров: 335 | 02 июня 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий