В период беременности

В период беременности Деформированные или отсутствующие или конечности, лицевые дефекты, изуродованная ступня и проблемы в желудочно-кишечном тракте – некоторые самые распространенные проявления врожденные отклонения, связанных с курением в период беременности, согласно сведениям ученых из лондонского Университетского Колледжа.

Анализ, который опубликован в "Human Reproduction Update"12 июля, - это первый исчерпывающий обзор, идентифицирующий специфические врожденные отклонения, имеюobt отношение к курению в период беременности.

Несмотря на рекомендации здравоохранения, которое предупреждает о такого рода вреде курения будущих матерей, как к примеру, преждевременные роды и выкидыш, 45% женщин в Великобритании в возрасте около 20 лет продолжают во время беременности курить, согласно национальным цифрам. 20% женщин в США в возрасте старше 25 лет курят во время беременности, в сравнении с 9% женщин, которым больше 35 лет.

Авторы изучили в общем 172 научно-исследовательских документа, которые опубликованы в течение последних 50 лет, где рассматривалось примерно 174000 случаев отклонений новорожденных детей, чьи матери во время беременности курили. Вероятность деформации или отсутствия конечностей у младенцев была на 26% повышена, изуродованной ступни –28%, вероятность появления проблем с желудочно-кишечным трактом –27%, дефект глаз – 25%, риск деформации черепа – 33% и вероятность образования волчьей пасти или заячьей губы– 28%.

Украинская версия: У період вагітності

Просмотров: 691 | 25 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий