Мороженое делает людей «счастливыми»

Мороженое делает людей «счастливыми» Исследователи смогли определить, что за секунду в мире где-то продают порцию мороженого, среднестатистический обыватель при этом в год может съесть около 12 кг данного великолепного продукта в среднем.

Это неудивительно, потому что передовые изыскания дают следующие доказательства - обычное мороженое поможет избавиться от нехорошего настроения, другими словами, делает людей счастливыми.

Научные работники из лондонского института исследований научно обосновали факт, что за счет мороженого люди становятся более счастливыми. Эксперименты, в которых исследователи при помощи МРТ наблюдали человеческий мозг, наслаждавшихся во время исследования мороженым, смогли это доказать.

Выяснилось следующее - замечательный продукт, привычный для человека активизирует участки головного мозга, отвечающие за ощущение радости, и для влияния необходимо немногое - достаточно только ложки мороженого. Таким образом, ученые рекомендуют употреблять это прекрасное холодное лакомство, а также радоваться жизни


Просмотров: 73 | 14 июля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий