Алкоголь вредит организму

Алкоголь вредит организму Алкоголь серьезно ухудшает симптомы различных заболеваний, затягивая период восстановления после различных травм, тяжелых физических повреждений либо ожогов. Всем абсолютно понятно, что алкоголь серьезно вредит человеческой иммунной системе, сильно ухудшает антивирусную иммунную реакцию, особенно сильно реагирует печень, подавляется реакция на ВИЧ и гепатит.

Существует исследование, в открытом доступе Биомедицинского Иммунологического Центра, которое показывает, что алкоголь изменяет воспалительные и антивирусные свойства моноцитов и то, что длительное употребление спиртных напитков уменьшает реакцию интерферона к различным вирусам.
Научные работники из Медицинской Школы в Массачусетсе определяли влияние спирта на моноциты в крови, собранной у здоровых добровольцев из исследовательской группы.

Научно-исследовательская команда, проводящая эксперимент под руководством известного профессора Джионджи Сзабо, уделила особое внимание двум путям развития болезней. Результаты показывают, что уровень антивирусного цитокина резко снижается при употреблении спиртных напитков, около четырех или пяти рюмок в день в течение недели. Профессор Сзабо отмечает, что алкоголь сильно тормозит выработку IFN в моноцитах. Данное резкое уменьшение непременно негативно отразится на способности организма сопротивляться инфекции.

Оригинал (на англ. языке): BBC.co.uk


Просмотров: 124 | 04 марта 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий