Как повысить тестостерон

Как повысить тестостерон Тестостерон у мужчин – это главный мужской гормон (гормон победителя). Тестостерон делает из человека мужчину. В данной публикации будет говориться о том, как у себя в крови оценить количество тестостерона, и как его повысить, не используя искусственные стимуляторы. Значение в организме тестостерона тяжело переоценить.

Он способствует сжиганию жира, укрепляет кости, увеличивает мышечную массу, контролирует выработку сперматозоидов, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, формирует мужской тип характера, заряжает человека оптимизмом и бодростью, повышает либидо и обеспечивает вторичные половые признаки.

Повышение в организме уровня тестостерона лишь на 10-20% влечет повышение агрессивности, повышает инстинкт самосохранения, мужчине хочется побеждать и двигаться. При его понижении – фигура у мужчины способна формироваться по женскому типу либо могут проявляться женственные черты характера.

Концентрация тестостерона в организме задана на генетическом уровне, однако ее можно подкорректировать, если придерживаться определенных правил. Хотелось бы для начала назвать признаки пониженного тестостерона: лишний вес, уменьшение волосяного покрова, чувство подавленности, депрессия, упадок сил, проблемы с эрекцией. Если Вы принимали антидепрессанты, алкоголь или наркотики, то и у Вас могут быть проблемы с выработкой данного гормона. Чем больше подобных признаков обнаружено, тем ниже уровень тестостерона.

Как увеличить уровень тестостерона? Все довольно просто: сначала необходимо исключить нездоровую пищу из рациона, заняться спортом и напрочь отказаться от вредных привычек. Регулярная половая жизнь тоже положительно отражается на Вашем здоровье. Перед сном съедайте 8-10 орехов или горсть семян подсолнечника, ежедневно употребляйте нежирное мясо, морепродукты или рыбу, старайтесь избегать стрессов, суточная норма сна не должна быть меньше 7 часов, тогда Ваше здоровье будет всегда на высшем уровне.

Оригинал (на англ. языке): Sciencedaily.com


Просмотров: 1035 | 17 марта 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий