Красное мясо может убивать

Красное мясо может убивать Учеными Гарвардского университета было проведено исследование в ходе, которого были получены занимательные результаты. Оказывается, что чрезмерное употребление красного мяса самым негативным образом отобразится на здоровье человека и даже может привести к его смерти. Исследование убедительно доказало что поедание говядины в большом количестве может способствовать развитию сердечнососудистых и раковых заболеваний.

Конечно, ученые не говорят о том, что нужно полностью отказаться от употребления красного мяса, но существенно снизить его количественное присутствие в рационе он просто обязан. Опыт проводился на протяжении двадцати лет, в нем приняло участие тридцать шесть тысяч мужчин и более чем восемьдесят тысяч женщин.
В ходе исследования было достоверно установлено, что употребление в пищу регулярно красного мяса повышает риск смертности на тринадцать процентов. В первую очередь существенно уменьшить употребление данного мяса нужно людям, страдающим от диабета, ишемической болезни сердца, рака и инсульта.

Для того что бы увеличить продолжительность жизни ученые рекомендовали употреблять больше растительной пищи без содержания консервантов. Это позволит уменьшить риск возникновения смертельного заболевания на девятнадцать процентов. Замена красного мяса птицей снижало риск смертности практически на четырнадцать процентов. Молочные продукты способствовали увеличению продолжительности жизни на семь процентов.

Уменьшение съедаемой порции красного мяса на пятьдесят процентов позволило снизить риск возникновения болезней более чем на девять процентов. При употреблении продуктов быстрого питания риск внезапной смерти увеличивался более чем на двадцать процентов. За весь период проведения исследования умерло более пяти тысяч людей от сердечнососудистых заболеваний и более девяти тысяч человек от раковых заболеваний.

Оригинал (на англ.яз): Мedicalxpress.com

Украинская версия: Червоне м'ясо може вбивати

Просмотров: 1636 | 23 марта 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий