Завтракающие дети в школе лучше учатся

Завтракающие дети в школе лучше учатся Дети, принимающие по утрам пищу, учатся лучше в школе, считают ученые из Великобритании, чьи исследования опубликованы в Frontiers In Human Neuroscience.

Подобный вывод был сделан на основе анализа данных 36 исследовании, которые проводились в период между 1950 и 2012гг.

Также оказалось, что дети, которые по утрам не едят, имеют худшую успеваемость, а еще очень часто страдают от рассеянного внимания.

Еще, ученые полагают следующее - результаты данных исследований должны простимулировать власти обеспечить всех школьников завтраками.

Между тем, пропущенный завтрак негативно отражается не только на успеваемости школьников. Ранее учеными было установлено, что если пропускается завтрак, мозг включает в течение дня активный поиск еды. И не только обычной еды, а самой калорийной, полагают исследователи Имперского колледжа, Лондон, Великобритания.

Это выяснили при помощи МРТ, где сравнивали показания мозговых волн всех исследуемых - пропустивших прием пищи утром и плотно позавтракавших.

Ученые полагают, что отсутствие завтрака делает «предвзятым» мозг в выборе продуктов: он предпочтение отдает самым калорийным. По мнению специалистов, чтоб поддерживать здоровый вес и похудеть, необходимо завтракать. Это даст возможность понизить калорийность дневного рациона, а также избежать переедания.


Просмотров: 209 | 05 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий