Научные работники обозначили причину отсутствия похмелья с возрастом

Научные работники обозначили причину отсутствия похмелья с возрастом Научные работники из Дании установили - в преклонном возрасте почти все из нас претерпевают похмелье реже после спиртного, чем молодые люди. Авторы считают, что первопричина находится только в том, что человек с годами пьет алкоголь гораздо реже.

"Похмелье выступает, как правило, предметом шуточек, но нужно помнить, что связано оно с большой долею смертей, которые обусловлены непосредственно спиртным", — рассуждает Джейн Толстрап, директор исследований, Институт Южной Дании.

Прогулы работы вследствие похмелья экономикам различных государств выливаются в миллионы евро. "Кроме всего остального есть подтверждения того, что похмелье, которое говорит о завышенном потреблении горячительных напитков, может оказаться прямой дорогой к алкоголизму", — заявила автор. Научные работники помимо прочего замечают следующее - при одинаковом количестве приемов в неделю горячительных напитков молодежь возрастом 20лет похмелье получают больше в разы, чем более зрелые потребители алкоголя.

Специалистами были изучены данные 51,7 тыс. человек возрастом 18 - 94 года, которые обитают в 13 округах Дании. "Было обнаружено следующее - случаи похмелья с возрастом уменьшаются. Несмотря на то что самым первым объяснением, которое напрашивается, является то, что в различных возрастных группах разная культура потребления алкоголя, мы это не сумели доказать наверняка наличествующими данными", — рассказывает Тострап.

"Взаимосвязь между вероятностью похмелья и числом выпитого установлена давным-давно, но детали не ясны вполне. Еще пока неясно, отчего, выпивая одно и то же число алкоголя, человек может похмелье испытывать один раз, но не мучиться от него в другом", — рассказывает создатель. Другими словами творцы замеряли лишь частоту приема горячительных напитков, но, не число потребляемого алкоголя за один раз.

Изыскатели напоминают, кроме того, что небольшой или же маленький уровень потребления горячительных напитков для сердечнососудистой системы несет выгоду, а питье без меры алкоголя здоровью в значительной степени вредит


Просмотров: 188 | 13 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий