Ученые запретили после 35 лет рожать

Ученые запретили после 35 лет рожать Исследователи из Британского университета Ньюкасла заявили следующее – ребенок будет здоровым, если женщина родит его до 35 лет.

Профессор репродуктивной биологии Мэри Герберт говорит, что у женщин с течением времени падает стремительно количество яйцеклеток, а еще увеличиваются значительно риски развития разных генетических аномалий, к примеру, дети рождаются непосредственно с синдром Дауна.

Также, у представительниц слабого пола в данном возрасте возрастает резко вероятность преждевременных родов или выкидыша, передают СМИ. Непосредственно потому после 30 нужно подумать, для начала, не о карьере, а о здоровье своего будущего ребенка, рассуждают медики.

Однако многие авторитетные эксперты заявляют уверенно, что можно рожать даже после 40 лет, ведь репродуктивным возрастом в научной демографии считается 15 - 49лет, в государствах, в которых рождаемость низкая, приниматься может уже 15-44года.


Просмотров: 441 | 14 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Илья | 15.09.2013
Увольте вашего журналиста! Столько стилистических ошибок в официальной статье - это уже признак абсолютной неграмотности как минимум. ))