Причина бессонницы - недостаток витаминов

Причина бессонницы - недостаток витаминов Бессонница считается наиболее распространенным расстройством, которое обнаруживается на безе постоянного стресса и переутомления. Но научные работники института Северной Калифорнии сделали занятный вывод. Как оказалось, нарушение сна вызывает недостаток в организме витамина D.

Дабы доказать данную гипотезу, были проведены изыскания образа жизни 1 тыс. 500 человек, которые мучились бессонницей. В виде терапии предлагалось восстановить в организме уровень витамина D3. Сон после этого у основной массы участников пришел в нормальное состояние. Кроме всего остального научные работники обнаружили рецепторы этого витамина в мозге, точнее в его долях, которые отвечают за нормальный сон.

И еще велось еще одно исследование, итоги которого есть в European Neurology Journal. Оказывается, что сон зависит как от витамина D, так и от концентрации в организме кальция. Именно поэтому на ночь стакан молока считается для крепкого сна необыкновенно полезным.

В целом, врачи рекомендуют людям с бессонницей направить вое внимание на диету, которая богата витамином D и кальцием. И, само собой, нельзя забывать о пеших прогулках и солнечных ваннах.


Просмотров: 184 | 15 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий