Йогурт – отличная профилактика аутизма и шизофрении

Йогурт – отличная профилактика аутизма и шизофрении Низкий уровень в человеческом кишечном тракте здоровых бактерий может оказаться предпосылкой всевозможных психических расстройств, начиная с повышенного состояния тревожности, завершая шизофренией и аутизмом. Непосредственно потому специально для профилактики рекомендовано потреблять больше йогуртов с содержанием пробиотиков.

У совершеннолетнего человека в организме присутствует до 2кг бактерий. Это не обязательно постоянно вредные микроорганизмы. Есть еще много полезных бактерий, чей уровень должен поддерживаться неустанно. Здоровые бактерии находятся часто в особых добавках для пищи, а еще в йогуртах. От случая к случаю пробиотики берутся из стула здорового человека, чтобы пересадить их позже нездоровому.

В Nutritional Neuroscience опубликовано одно изыскание экспертов знаменитой американской лаборатории, и оно показало, что уровень в моче субпродукта бактерий клостридий HPHPA у детей с аутизмом существенно выше, нежели у здоровых их ровесников. Это позволяет делать предположение, что от уровня в кишечном тракте полезных бактерий зависит и физическое самочувствие человека, и психическое.

В качестве примера научные работники приводят историю болезни, при которой бостонский медицинский работник, доктор Джеймс Гринблатт, лечил ребенка c диагнозом «синдром дефицита внимания с обсессивно-компульсивным расстройством и гиперактивностью», который страдал помимо прочего от больших трудностей с пищеварением. Исследования обнаружили, что у больного чрезвычайно высокой уровень HPHPA. Врач назначил курс из мощнейших пробиотиков специально для увеличения уровня полезных бактерий в кишечном тракте, а далее пошли антибиотики. В конечном счете, число клостридий существенно упало, а через 1,5 года стали пропадать равномерно признаки психических расстройств. Прошло более 3 лет, однако у ребенка не появляются более трудности с нервной системой.

О значимости присутствия здоровых бактерий кроме того говорят многие другие исследования. Существует точка зрения, что чем в кишечном тракте меньше пробиотиков, тем выше риски зарождения опаснейших болезней нервной системы, в том числе шизофрении и аутизма. Научные работники думают, что хорошие бактерии через нервную или же иммунную системы "общаются с мозгом".


Просмотров: 124 | 16 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий