Ученые из Германии придумали лекарство от диабета

Ученые из Германии придумали лекарство от диабета Специалисты из Мюнхена смогли создать наиболее эффективный метод, который дает возможность бороться с диабетом.

Матиас Чеп, который является руководителем института по исследованию избыточного веса и диабета при центре им. Гельмгольца, говорит, что для начала здесь говорится речь о сахарном диабете именно второго типа, который, в основном, наблюдается у людей с ожирением, а также у людей за 40 лет.

Медиков полагают, что самый эффективный метод – это инкретиновая терапия. Для производства необходимых лекарственных препаратов хорошо подойдут следующие гормоны - глюкагоно-подобный полипептид-1 и гастро- ингибирующий полипептид. Еще недавно использовали исключительно ГПП-1, но на данный момент ученые отыскали возможность разрабатывать лекарства на базе ГИП.

В самом начале медикамент прошел тестирование на крысах, обезьянах, мышах. Далее, объединившись с коллегами из США, немецкие ученые провели исследование на добровольцах в количестве 53 человека с диагнозом сахарный диабет II типа. Полученная информация говорила о прямой эффективности новейшей методике, особенно по сравнению с прочими методами лечения. Кроме всего прочего, разработанное лекарство поможет в борьбе с лишним весом.

«Мы удовлетворены результатами проведенных исследований, однако, наша схема – не панацея. Мы не верим, что есть один лекарственный препарат непосредственно для лечения любой формы диабета. Тут к каждому больному, а также к каждому виду нужен строго индивидуальный подход. Именно потому наша команда на данный момент работает над серией препаратов на базе ГПП-1 и ГИП, чтоб достигнуть значительного эффекта в борьбе с данным заболеванием», – говорит Матиас Чеп. Специалисты полагают, что данный новый препарат значительно улучшит мониторинг уровня глюкозы, а кроме того даст возможность понизить массу тела.

Текст: Татьяна Филатова
Medicalxpress.com


Просмотров: 143 | 01 ноября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий