Диетологи назвали продукты, препятствующие похудению

Диетологи назвали продукты, препятствующие похудениюБлизится летний сезон – время, когда люди прячут верхнюю одежду в шкафы, и приходит черед легких брюк, тонких платьев и коротких юбок. И тогда, у каждого, наверное, возникает желание предстать в этом сезоне в отличной физической форме, сбросив пару лишних килограммов. А чтобы осуществить это без вреда для своего здоровья, стоит принять во внимание несколько советов профессиональных диетологов.

Специалисты убеждены, что для подготовки фигуры к лету, необходимо снизить до минимума или прекратить вообще употребление жирного мяса, молочных продуктов, а также выпечку и различные кондитерские изделия. Пикантные закуски употреблять умеренно, кроме того, стараться меньше добавлять в блюда всевозможные специи и соль. Кроме того, следует исключить из своего рациона каши, оставив лишь овсяную и гречневую. Под запрет попадают, как оказалось, такие, полезные и вкусные фрукты, как дыни, бананы и груши.

Что касается хлеба, от него лучше совсем отказаться или же ограничить себя не более чем двумя кусочками хлеба такого вида, как отрубной или из цельных зерен, причем употреблять его желательно в первой половине дня.

Главенствующая роль в такой диете принадлежит салатам из различных сырых овощей и листовой зелени. В меню они должны входить на ежедневной основе. Кроме правильного питания, не стоит забывать и о подсчете калорий. Нормой, как известно, для женщин является 1200 единиц в день, а для мужчин 1500 единиц. Также необходима усиленная физическая активность. Не ленитесь ходить пешком, заниматься спортом, работать на даче.

Оригинал (на англ. языке): Sciencedaily


Просмотров: 1588 | 22 апреля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий