Как диетические добавки могут предотвратить потерю слуха

Как диетические добавки могут предотвратить потерю слухаМеждународные исследователи в Лондоне соберутся на этой неделе, для обсуждения их исследования в предупреждении потери слуха при помощи диетических добавок. Исследователи из Университет Южного Иллинойса и Университета Флориды объяснят, как витамины с магнием, а также субстанция обнаруженная в йогурте и сыре способны от нарушений слуха защитить, которые вызваны чрезмерным шумом.

Они свою работу представят на конференции по Биологическим Эффектам Шума Международной Комиссии, организованной академиками из Института Акустики и Университета Квин Мэри, Лондон. В Великобритании каждый четвертый человек от потери слуха страдает, и четверть этих случаев вызвана шумом среди мужчин.

Среди женщин же количество случаев доходит до 15%. Люди, служащие в вооруженных силах либо работают в тяжелой промышленности, стоят в риске постепенной потери слуха, а кроме того молодые люди и дети, которые очень громко слушают музыку. Коллин Ле Прелл, профессор из Университета Флориды, проводит данные испытания с целью определить, способны ли витамин E и C, магний и бета-каротин защитить слух студентов, которые слушают громкую музыку.


Просмотров: 639 | 13 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий