Кукуруза укрепляет здоровье сердца

Кукуруза укрепляет здоровье сердца При отсутствии противопоказаний к употреблению кукурузы медики рекомендуют не пренебрегать этим овощем при составлении своего ежедневного рациона.

Специалисты из Центра человеческого питания в Омахе, штат Небраска (США), наблюдали в течение определенного периода, как и чем обычно питаются люди с целью выяснить, значение диетических предпочтений человека для здоровья. Исследователи изучили ежедневный рацион более 15000 добровольцев.

В итоге выяснилось, что кукуруза заметно укрепляет здоровье сердца. У участников исследования, употреблявших каждый день по 138 граммов кукурузы в среднем, показатели состояния и функционирования сердца и сосудов были существенно выше. В организме этих добровольцев было отмечено достаточное содержание магния, углеводов, белка, фолата и некоторых других питательных веществ. Как отмечают специалисты, любители кукурузы реже страдали от хронических заболеваний сердца и сосудов.

Кроме того, эксперты отмечают, что золотистые зерна кукурузы, насыщенные клетчаткой, нормализуют уровень сахара в крови. Поэтому врачи рекомендуют употреблять этот овощ ежедневно даже диабетикам.


Просмотров: 94 | 30 ноября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Марина | 01.12.2013
Здоровье сердца укрепляют ежедневные спортивные занятия. Можно немного любви ближе к ночи, а можно просто пешком на 9 этаж каждый день подниматься. А кукуруза, это еда для курицы и кроликов
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.