Подтверждено существование обособленных амазонских племен

Официальные представители Бразилии подтверждают факт существования примерно 200 индейцев, живущих на западе Амазонки в условиях отсутствия какого-нибудь контакта с внешним миром.

Подтверждено существование обособленных амазонских племен Данное обособленное племя не является неизвестным и не "потеряно", согласно организации "Survival International", которая занимается по всему миру защитой прав племенных сообществ. Примерно 2000 Индейцев, никогда не контактировавших с цивилизацией, проживают предположительно в Долине Джавари, в которой были замечены с воздуха дома племени.

В 2008 году организация "Survival International", обнародовала фото другого племени, которое не вступало никогда в контакт с внешним миром, которое расположилось возле границы Перу и Бразилии. Индийские группы, которые не контактируют с цивилизацией, отлично осведомлены о внешнем мире. Однако, они решили отдельно жить и поддерживать традиционный образ жизни в Амазонских лесах.

Так как племена настолько изолированы, то контакт с внешним миром чрезвычайно опасен для них. Когда миссионеры начинали попытки общения в 1987 году с жителями племени, 45 индейцев умерли от простых болезней, с которыми они не сталкивались никогда, и к которым у них не было иммунитета, включая обычный грипп. Половина племени Nahua в Перу, отрезанного от цивилизации, умерла от болезни после того, как началась добыча нефти на их земле в 1980-х годах.


Просмотров: 912 | 04 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий