Картофель признан самым богатым источником витаминов

Картофель признан самым богатым источником витаминов Диетологи Великобритании сделали сенсационное заявление, они утверждают, что картофель содержит гораздо больше полезных компонентов, чем остальные овощи и фрукты, а также орехи. Картофель был назван самым полезным диетическим продуктом, поскольку ежедневное употребление овоща в определенных количествах не приводит к увеличению веса и способствует нормализации кровяного давления.

Исследование, выполненное специалистами в области диетологии Сианом Портером и Сигридом Гибсоном, показало, что картофель насыщен таким элементом, как селен. Ученые установили, что селена в одном клубне картофеля содержится намного больше, чем в орехах и семечках, а клетчатки также в несколько раз больше, даже чем в банане. Кроме того, картофель богат витамином С и по количеству опережает авокадо почти в три раза.

Диетологи Портер и Гибсон рекомендуют людям, желающим привести в норму давление, употреблять овощ дважды в день. При этом не следует беспокоиться за свой вес, так как вопреки широко распространенному убеждению, регулярное употребление картофеля не оставляет лишние сантиметры на талии. Как уверяют эксперты, картофель стали все чаще исключать из рациона в виду активной рекламы так продуктов здорового питания.

В действительности, овощ содержит множество жизненно важных элементов для человеческого организма. Включая картофель в свой ежедневный рацион питания, вы сможете отказаться от различных витаминных комплексов, так как овощ может обеспечить организм достаточным количеством необходимых для здоровья микроэлементами.

Также, результаты более ранних исследований показали, что картофель, приготовленный в любом виде, является отличной профилактикой рака молочной железы, а также оказывает положительный эффект в составе комплексного лечения онкологического заболевания на ранней стадии.

Оригинал (на англ. языке): Medicalxpress.com


Просмотров: 3447 | 15 мая 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий