Страдающие артритом, находятся в повышенном риске заболеваний сердца

Страдающие артритом, находятся в повышенном риске заболеваний сердца Пациенты, которые страдают ревмотоидным артритом, в результате прогрессии сердечнососудистых заболеваний, находятся в повышенном риске смерти. Новые пятилетние исследования показали, что риск появления сердечнососудистых заболеваний среди людей, у которых диагноз ревмотоидного артрита, есть следствие воспаления которое связанно с болезнью, а также другими показателями риска, влияющие на общее население.

Лечение артрита антиревматическими средствами, которые модифицируют болезнь, также сократили риск возникновения у пациентов заболеваний сердца. В исследовании участвовало свыше четырёх ста человек с диагнозом ревмотоидного артрита. На протяжении всего времени с момента установления диагноза, они наблюдались специалистами. Развитие их болезни измерялось с помощью химических маркеров воспаления, а также физического состояния пациента. Лечебный режим наблюдался параллельно с факторами риска для заболевания сердца.

К данным факторам отнесли: курение, диабет, кровяное давление, уровень в крови халестерола и вес. У 97% пациентов, спустя пять лет, наблюдались сокращения, химических маркеров воспаления и физических проявлений артрита. Также пациенты лучше заботились о себе, только немногие из них были курильщиками, но их повышенное кровяное давление и массовый индекс тела, значительно уменьшился, благодаря употреблению препаратов от кровяного давления.

В результате исследований данных пациентов выяснилось, что заболевание сердца, тромбоз или удар глубоких вен голени, мог быть предусмотрен наличием диабета и интенсивностью их артрита, высоких уровней в крови триглицеридов и высокого кровяного давления.


Просмотров: 1018 | 24 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий