Самая здоровая еда

Самая здоровая еда Это совершенно не фастфуд. На приготовление, на самом деле, ушли годы. Исследователи изучили около 4 000 заявлений именно о полезности продуктов для здоровья, использованных супермаркетами и производителями с целью убедить покупателей покупать их продукцию.

Количество их было сужено до 222, а они, по мнению исследователей, под собой имеют научную основу - из них же состряпано было «самое здоровое меню», в которое включен ряд этих супер-блюд - не только основной полноценный прием пищи, но и большое количество дополнительных лакомств и закусок, полезных для здоровья.

Если вы сторонник довольно популярного мнения, что питаться здорово - это скучно, тогда подумайте еще раз. Данное меню обещает быть вкусным и аппетитным.

Оно разработано было учеными британской независимой организации Центра исследования еды с применение 222 оставшихся заявлений непосредственно о полезности еды, чью правдивость подтвердили ведомства Евросоюза, которые отвечают за контроль над всей пищевой продукцией.

Оздоровительные компоненты в себя включают Омега-3 жир, который есть в рыбе и понижает уровень холестерина, а также соли фолиевой кислоты, которые имеются в хлебе только грубого помола из различных злаков и способствуют развитию и функционированию мозга малыша в материнской утробе.

Меню открывает террин с копченой и свежей семгой - она содержит Омега-3 жир и ДГК (докозагексаеновую кислоту), которая полезна для артерий, мозга и сердца.

К нему подходит салат из разных свежих овощей с маслом оливок холодного отжима, оно требуется для регулирования в крови уровня холестерина. Куриная запеканка с овощами и чечевицей – это довольно питательное основное блюдо. Исследование доказывает, что оно легко может удовлетворить 80 требованиям государственных органов в вопросе полезности для здоровья.

Содержащийся в нем белок «участвует в росте именно мышечной массы», витамин B3 же в чечевице помогает улучшить «умственную деятельность» и уменьшить усталость.

На десерт подадим бланманже на живом йогурте с грецкими орехами, а также с соусом со вкусом карамели, не содержащим сахара. Он должен способствовать хорошему пищеварению, полезен регулирования в крови уровня содержания глюкозы и для зубов.

Сообщается, что добавление гуаровой смолы в десерт поможет регулировать уровень холестерина, лактулоза же «способствует кишечной проходимости».

Грецкие орехи – это супер-еда: 30 грамм в день таких орехов – лишь маленькая горсть – «улучшат эластичность всех кровеносных сосудов».

Ученые включили в меню также спортивный напиток собственного изготовления, который может помочь, в действительности, улучшить результаты. Среди большого количества его ингредиентов - питательные микроэлементы кальций, биотин, цинк, хромистая бронза, железо, магний и селен.

Биотин, к примеру, хорош для нервной системы, волос и кожи, метаболизма, а кальций полезен для костей и мышц.

Другие рекомендации включают довольно интересное решение для всех, кто придерживается диеты, к примеру, ягодный шейк, который заменит прием пищи.

Среди ингредиентов его - глюкоманнан, помогающий терять вес тем, кто придерживается низкоэнергетической или низкокалорийной диеты.

Для холодных ночей или дней предусмотрен шоколадный густой напиток с содержанием мелатонина, который всегда поможет уснуть.

В качестве довольно полезного последнего штриха эксперты советуют таблетки активированного угля, они «помогут от вздутия после еды живота».

Доктор Пол Берриман, глава организации, задумывал меню как самую идеальную для полетов еду, однако теперь говорит, что блюда и ингредиенты будут полезны также дома.

«Мы продемонстрировали, что здоровая еда скучной быть не должна, говорит он. - Мы проводим ежегодно многие тысячи исследований вкуса потребителей, и ясно четко одно: какой ни была здоровой еда, если она невкусная, он не будет продаваться».


Оригинал (на англ. языке): Livescience.com


Просмотров: 794 | 19 июня 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий