Курение утром может разбудить рак

Курение утром может разбудить рак Курение натощак, для некоторых курильщиков стало уже ритуалом, но данная привычка может стать гораздо вреднее, чем курение в течение дня. По результатам новых двух исследований, видно, что курение утром после пробуждения увеличивает риск заболевания раком шеи, головы и легких. В организме курильщиков данной категории был найден повышенный уровень никотина и других табачных токсинов, чем у курильщиков, которые от курения могут воздерживаться полчаса или больше.

Чтобы определить, почему только часть курильщиков болеет раком, исследователи попытались выяснить влияет ли табакокурение после раннего пробуждения на развитие рака шеи головы и легких – независимо от того как давно человек приобрёл эту привычку и как часто он курит. Один анализ включал исследование болеющих раком легких число которых составило 4775 пациентов, а другой постоянных курильщиков не страдающих раком легких число которых составило 2835.

Анализ показал, что люди, начавшие курить в течение получаса после пробуждения, были подвержены развитию рака легких в 1,79 раз больше, чем те, кто начинали курить спустя час после ночного сна. Исследователи считают, что результаты анализов, помогут специалистам распознавать курильщиков, находящихся в повышенном риске развития рака шеи, головы и легких, и которые, ощутят пользу от программ, которые направленны на прекращение курения.


Просмотров: 1141 | 26 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий