25% калорий, поступающих в организм, исходят от легких закусок

[thumb=left]

Оказывается, что увеличился промежуток времени, который мы проводим за поглощением закусок, а также количество каждодневного потребления высококалорийных напитков, которые составляют теперь до 50 % калорий, которые мы поедаем помимо еды. Далее, американцы более склоны к употреблению большого количества калорий в виде сладких напитков с огромным содержанием сахара. Процент американцев, ежедневно поглощающих высококалорийные напитки, повысился с 40 %, отмеченных в 65 году до 67 % - в 2004 году.

Напитки составлять могут вплоть до половины калорий, потребляемых американцами кроме установленных приемов пищи, как подчеркнуто специалистами.
Примерно 40 лет назад "дошкольники перекусывали раз в день, взрослые пили чай или кофе, а разные виды закусок были случайным явлением" – отмечено доктором Бэрри Попкином. " Подслащенные сахаром напитки, соленая закуска, а также вся остальная пища, которая употребляется как закуска, содержит очень много калорий, а также способствует развитию эпидемии диабета и ожирения ".


Просмотров: 805 | 04 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий