Самый сладкий маршрут Европы

Самый сладкий маршрут Европы От южных регионов Пфальца до Эльзаса около сорока привалов Шоколадного туристического маршрута которые приглашают сладкоежек отведать кондитерских изделий. При этом, не только шоколадных... Знающих в сладостях толк немцев, которые поглощают в год около одиннадцати килограммов шоколада в среднем, могут обогнать только швейцарцы, мировые рекордсмены, так как они съедают больше на полтора килограмма.

Нет ничего паразительного в том, что Шоколадный маршрут начинается почти на границе французского Эльзаса и Швейцарии, где производится больше 40% всех шоколадных шедевров выпускаемых во Франции. Искусные кондитеры, давно сотрудничают с кондитерами из Южной Германии. Одним из результатов данного сотрудничества стал сладкий туристический Европейский маршрут. Проехав по нему, можно получить не только удовольствие, но и поддержать мастеров-шоколатье.

На всем протяжении пути охотников за шоколадом поджидают маленькие кондитерские и кафе, где все изделия исключительно вручную изготавливается. Туристический маршрут начинается в городе Рецвиллер, ведет через города Страсбург, Эльзаса – Кольмар и другие, заканчивается в городке Бад Бергцаберн, где знаменитый немецкий повар Томас Шторц и кондитер Герхард Герцог, потчуют блюдами с шоколадом и из шоколада.

Украинская версия: Самий солодкий маршрут Європи

Просмотров: 645 | 04 сентября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий