Антимикробные вещества австралийских млекопитающих лучше всех антибиотиков

Антимикробные вещества австралийских млекопитающих лучше всех антибиотиков Австралийские утконосы и валлаби могут стать основным оружием в борьбе с надвигающейся угрозой для человеческого здоровья – бактериями, которые резистентны ко многим видам антибиотиков. О данном открытии недавно сообщила из Университета Сиднея группа исследователей. В сотрудничестве с Университетом Мельбурна и Отделом Первичной Промышленности, исследователи выяснили, что молекулы, которые изъяты из организма семейства кенгуровых валлаби, сумчатых животных, а также молодых утконосов довольно эффективны в уничтожении огромного диапазона опасных бактерий.

"Данные молекулы могут быть основой для разработки новейших лекарств, которые предназначены для борьбы с бактериями, которые устойчивы ко многим антибиотикам" – заметила исследователь доктор Эмили Вонг с Факультета Ветеринарных Наук, из Университета Сиднея. Антимикробное сопротивление выступая для нашего здоровья большой угрозой и на сегодняшний день находятся под угрозой стать безрезультатными и неэффективными, потому что бактерии развиваются для сопротивления им.

"Австралийские млекопитающие выступают потенциальным источником для образования новых антимикробных препаратов. Наша группа идентифицировала в валлаби 14 антимикробных генов и в утконосе восемь генов " – говорит доктор Вонг.


Просмотров: 733 | 06 сентября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий