Диетологами названы самые полезные продукты 2012

Диетологами названы самые полезные продукты 2012 Список, который был составлен американскими экспертами в сфере здорового питания, в себя включает несколько продуктов. Исследования показали, что регулярное их употребление в пищу делает сбалансированным и полноценным рацион питания, а это защищает организм от проблем с лишним весом и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Лидером среди самых полезных продуктов стал помидор, где много антиоксидантов. Рацион, который богат этими веществами, оберегает от воспалений организм, которые связаны с повреждением клеток и сердечной болезнью, что может повысить риски возникновения рака. Было доказано, что томаты могут предотвращать развитие нескольких определенных видов рака. Также очень полезны помидоры для зрения. Ежедневная норма данных овощей - несколько штук.

За помидорами идет сладкий перец, который изобилует витамином С. Потом — ягоды. Будучи низкокалорийными, ягоды насыщены антиоксидантами, витаминами Е и С – их необходимо в месяц съедать хоть горсть. Также в списке полезных продуктов этого года оказались соевые орехи — они низкокалорийные и нежирные, а по наличию в них полезных веществ грецким вообще не уступают. Орехи снабжают организм белком, Омега-3 жирами и клетчаткой, помогают справиться более эффективно со стрессом, а также снизить давление.

Следом за орехами - йогурты, которые полезны для микрофлоры, а также шпинат, способный бороться с раковыми клетками. Рекомендуется каждые 2 недели в пищу употреблять примерно 400 гр. этого овоща. Шпинат, богатый витаминами С и А, клетчаткой, фолиевой кислотой сохраняет здоровье глаз, а также нормализует работу вашей пищеварительной системы.

Диетологи советуют есть дважды в месяц брокколи – овощ этот богат растительными соединениями такими, как изотиоцианат и индол, которые обладают противораковыми свойствами и помогают удалить лишние эстрогены из организма. В брокколи плюс ко всему содержатся витамины С и А, железо и она помогает контролировать вес.

Бананы в рационе питания должны присутствовать ежедневно – они сильно богаты питательными веществами, которые обладают способностью поднять настроение и успокоить (они способствуют выработке серотонина). Помимо того, насыщают надолго. Оливковое масло необходимо тоже употреблять каждый день - 25 миллилитров. Оно является отличной профилактикой болезней сосудов, сердца, а также Паркинсона и Альцгеймера.

Диетологи также отнесли к числу первостепенных продуктов арахис, корицу, кокосовое масло, гранатовый сок, лосось и нежирную говядину


Просмотров: 2498 | 25 июля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий