Стресс родителей может изменить ДНК детей

Стресс родителей может изменить ДНК детейРодители, которые находятся в постоянном состоянии стресса, оказывают на своих детей неизгладимое впечатление, по сведениям нового анализа, по результатам которого выявилось, что отрицательные события стать могут основанием изменения генов ребенка, продолжающих присутствовать еще в период подросткового возраста.

Открытие раскрывает механизм воздействия на биологию человека детских впечатлений, отметили исследователи. "Это довольно увлекательное открытие, потому что мы показали, что изо дня в день стрессы в период раннего детства пророчить могут изменения в ДНК, которое наблюдаться может и в юности" – говорит исследователь анализа Мэрилин Эссекс, профессор психиатрии Университета Висконсин из Медицинской Школы. "Это выступает дальнейшим подтверждением значению воздействия на детей семейной атмосферы в раннем детстве, а также в дошкольный период".

Научно-исследовательская группа остановила свое внимание на процессе эпигенетики, влияющий на выражение генов, не изменяя главную последовательность ДНК. Главним для эпигенетики выступает процесс, который назвается метилирование, где группа химических веществ подсоединяется к частям организма ДНК и оказывает влияние на то, выражается ли в ответ на физические и общественные факторы ген.


Просмотров: 1069 | 05 сентября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий