Для гидратации организма детей, молоко лучше чем вода

Для гидратации организма детей, молоко лучше чем водаАктивные дети, которые ведут подвижный образ жизни молока должны пить больше, нежели воды. Исследователи из Университета Макмастер утверждают, что молоко это более эффективный способ избежать обезвоживания организма, чем применение напитков обычной которые предназначенные для спортсменов или воды. Это очень важно в период летней жаркой погоды.

Организм ребёнка становится обезвоженным в период выполнения физических нагрузок, и достаточно важно, чтобы они применяли нужное количество жидкости, в том числе, прежде чем начать выполнять физические нагрузки. В данном случае молоко куда лучше, нежели вода либо другие типы напитков которые произведены специально для спортсменов, так как молокр – это источник электролитов, кальция, углеводов и высококачественного белка.

Исследователи считают что молоко является отличной заменой натрия, которая растворяется в поте, и помогает лучше сохранять в организме жидкость. Молоко, также,обеспечивает белок, который нужен детям для развития и роста их мышечной массы, и который других в каких-то напитках не обнаружен. Данные сведения это вывод проведённых исследований с участием детей десяти и восьми лет, выполнявших физические упражнения, а затем употреблявших конкретный напиток, после чего измерялся уровень гидратации в их организме.


Просмотров: 897 | 10 сентября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий