Женская дружба: реальность и мифы

Женская дружба: реальность и мифы Почему-то у мужчин, всегда друзья, а у женщин, подружки. И что звучит серьезнее и солиднее? Что больше внушает доверие, когда мужчина говорит: «Мы с Васей вместе с первого класса. И если что, то я за него в морду сразу …» или же когда щебечет женщина: «Это для моей подружки, ты особо не старайся, мы всего две недели знакомы …».

Про дружбу мужчин анекдотов никто не сочиняет, на пример анекдот из серии про змею, плывущей на черепахе и думающей «укушу - сбросит», в тот момент как черепаха думает «сброшу – укусит». За историю человечества сильному полу удалось сформировать мнение о святости и нерушимости своих отношений. Их основным козырем и главным помощником была война. Но даже дружба, которая построена была на крови, отступала перед женщиной и золотом.

Мужчины с сотворения мира, так же могут предавать в порыве страсти и из -за денег. И мужчины, и женщины, тщеславны одинаково и склонны к себе подобным испытывать зависть. Но психология мужчиныустроена на принципе вожака. Генетическая память мужчин работает на то, чтобы следовать за сильнейшим и находить в этом свое предназначение. А женщины наоборот. Они долго не могли открыто действовать, потому отточили в совершенстве искусство интриг. А так как мужчина всегда был целью, при помощи которой можно повлиять на мир, то другая женщина становится соперницей.


Просмотров: 728 | 18 сентября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий