Редкие кадры броненосцев

Редкие кадры броненосцевНаконец удалось запечатлеть очень редкого гигантского броненосца. Уникальные кадры были сделаны учеными в болотах центральной Бразилии. На сегодняшний день научному миру совсем мало известно об этих загадочных млекопитающих. Броненосцы достигают полтора метра в длину и весят почти 50 килограмм.

Эти млекопитающие ведут ночной и уединенный образ жизни, поэтому исследователи испытывают трудности в их изучении. Сейчас же исследователи предполагают заполучить гораздо больше информации о гигантских броненосцах, используя автоматические камеры-ловушки. Исходя даже из малочисленных сведений об уникальных броненосцах, ученые выяснили, что с помощью своих длинных когтей они разрушают холмы термитов, находясь в поисках пропитания.

Они отличаются от своих меньших родственников, эти гигантские броненосцы не могут полностью свернуться в защитный шар и спрятаться в нору, таким образом спастись от хищников. У этих млекопитающих примечательное строение: их панцирь, состоящий из тринадцати соединяющихся между собой полосок костяных чешуйчатых пластинок, напоминает броню.

У исследователей из Шотландии ушло больше десяти недель на интенсивные поиски загадочного млекопитающего в области заповедника Пантанала, в одном из крупнейших болот в мире, которое соединяет Бразилию, Парагвай и Боливию. Исследователи использовали специальное оборудование, которое предоставили сотрудники Зоопарка Честер, исследовательской команде посчастливилось сделать редчайшие кадры неуловимых животных.

Украинская версия: Рідкісні кадри броненосців

Просмотров: 896 | 03 октября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий