Ученые Малайзии обнаружили на острове Борнео морского крокодила

Ученые Малайзии обнаружили на острове Борнео морского крокодила В Малайзии исследователи дикой природы выследили, наконец, морского крокодила с помощью спутникового наблюдения, сообщили они в среду, в ответ на просьбу властей выяснить, из-за чего около 40 человек подверглись на острове Борнео атаке животных на протяжении всего десятилетия.

Дикий морской крокодил пойман был немного раньше в реке Кинабатанган в этом месяце в штате Сабах, и на него надели нечто типа ошейника с ярлыком перед тем, как его выпустили на волю, как сообщил Дэно Джирэнга Филда Бенуат Гуссенс глава центра. Данный ярлык позволяет ученым получать информацию о действиях и местонахождении опасных животных.

Официальные представители сообщили, что зарегистрировано всего было примерно 38 атак морских крокодилов на людей в штатах Малайзии Саравак и Сабах, за последние десять лет, 23 из которых оказались со смертельным исходом.

Считается, что трехлетний проект государственного отдела живой природы станет первым для Юго-востока Азии, добавил представитель центра. Создание новых плантаций и очищение территорий в области возле реки стать могут причиной того, что для крокодилов источники продовольствия начнут сокращаться, что приведет в результате со стороны рептилий к увеличению атак, отметил глава центра.

Рост численности морских крокодилов также может быть связан с частотой распространения эпизодов атак. Морские крокодилы, длина которых достигает более семи метров, имеют самую коммерчески ценную кожу среди крокодилов, и обнаружены они в водах от Шри-Ланки до Каролинских островов, запад Тихого океана.


Просмотров: 1510 | 04 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Jeremy | 24.07.2012
спасибо за понятно выраженную мысль!