Афродизиак плодовой мушки

Афродизиак плодовой мушкиЛюди, в основном мужчины, зачастую пытаются обнаружить в мире натуральный афродизиак среди бесчисленного множества тех, которые уже найдены с древних времен. К сожалению, их поиски чаще всего оказываются безуспешными, но совсем недавнее исследование, проведенное командой биологов, заставляет задуматься.

Как сказано в их статье, которая опубликована в научном журнале "Nature", именно плодовые мушки смогли обнаружить особую субстанцию, о которой человечество может только мечтать. Всего лишь понюхав данную субстанцию, возникает немыслимое желание к спариванию. Однако, это особое вещество, воздействует только на мушек мужского пола.

Субстанции с данными интригующими свойствами, существует в действительности две. Их можно обнаружить исключительно в зрелом плоде: это фенилацетальдегид и фенилуксусная кислота. Кажется понятным, что каждая субстанция, обладающая ярко выраженным запахом, сильно активизирует обонятельные способности, которые непременно ведут к спариванию, а этому процессу плодовые мушки, кажется, придают огромный смысл. Это давно известный факт, что самки плодовых мушек откладывают свое потомство только на спелый плод, таким образом, становится совершенно естественным, что у самцов этих насекомых постепенно сложилась особая чувствительность к веществам с данным химическим составом, который обнаружили в плоде.

Украинская версия: Афродизіак плодової мушки

Просмотров: 746 | 09 октября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
LerseBeellibe | 27.07.2012
здесь не могу согласиться с автором, хотя и оспорить тоже сложно