Почвенные микробы

Почвенные микробыОгромное количество углекислого газа способствует в атмосфере тому, что почва выделяет парниковые газы метана окиси азота, показало новое исследование, которое опубликовано в издании "Nature" на этой неделе. "Такая обратная связь в видоизменении атмосферы означает, что природа не так эффективна в процессе понижения глобального потепления, как мы подумали прежде " – сообщил Кис Джэн ван Грониген, доктор, исследователь в Школе Естественных Наук, из отдела Ботаники Тринити-колледжа, атакже главный автора анализа.

Ван Грониген с коллегами из Университета Флориды и Университета Северной Аризоны, собрал все исследования, которые опубликованы до настоящего времени, которые проведены в большей степени в лесах, болотах, травяных угодьях и сельскохозяйственных областях, вместе рисовые поля, областей, к примеру, Северная Америка, Азия и Европа. Во всех экспериментах общей целью было исследование того, как превышенного содержания в атмосфере углекислого газа влияет на выделение или впитывание газа окиси азота и метана почвой.

Научно-исследовательская группа применяла статистический метод, который назван количественный синтез или мета-анализ данных, мощное средство для нахождения общих примеров в уйме противоречивых результатов.

Украинская версия: Грунтові мікроби

Просмотров: 603 | 22 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий