Американские учёные в Африке нашли «летучую мышь-панду»

Американские учёные в Африке нашли «летучую мышь-панду» В период экспедиции в Южном Судане группа биологов университета Бакнелла, город Льюисбург, обнаружила абсолютно новый род летучих мышей, внешне очень напоминающий бамбукового медведя - панду.

Во время исследования данной находки учёные сделали вывод, что данную «летучую мышь-панду» необходимо причислить к абсолютно новому роду рукокрылых.

Как утверждает Диэнн Ридер, то есть доцента кафедры биологии из университета Бакнелла, внимание её привлекла мгновенно окраска данной летучей мыши, у которой на теле был точный и чёткий рисунок. Ничего такого она не встречала никогда. Хотя, по возвращению в США из экспедиции данный специалист в сфере летучих мышей попытается всё же сравнить летучую мышь, пойманную ею, с той, которая сфотографирована была её коллегами на землях Демократической Республики Конго в 1939г.

Но уже сейчас понятно, что летучая мышь, отловленная в Южном Судане, не принадлежит к известным родам рукокрылых, следовательно, в собственной публикации Диэнн Ридер «летучую мышь-панду» отнесла к новому роду, который получил название Niumbaha.

Изучение этого рода рукокрылых, признает доцент кафедры биологии из университета Бакнелла, будет главным событием её жизни.


Просмотров: 622 | 15 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий