Редкая двуполая бабочка

Редкая двуполая бабочкаБабочка, которая на половину является самцом и на другую половину самкой недавно появилась на свет в музее Лондона естественной истории. Линия, проходяшая посередине тела насекомого означает границу между цветной женской стороной бабочки и мужской стороной.

Секрет такого распределения половых хромосом бабочки в период процесса оплодотворения и в ходе неправильного созревания яйцеклетки заключено в рождении такой редкой половой химеры. Когда бабочка проживет жизнь длиною в месяц, она пополнит экспонаты коллекции музея Лондона естественной истории.

Лишь 0,01% бабочек, появившихся на свет, являются гинандроморфами -(особи насекомых с проявляющимися ярко признаками полового диморфизма); это технический термин для определения таких странных несимметричных творений.

"Думаю, что теперь Вы поймете, почему я к стене отскочил, когда увидел, что появилось из пупария (слой ткани, окружающий формирующуюся куколку)" – говорит энтузиаст и знаток бабочек Люк Браун из лондонского музея естественной истории.

Необходимо отметить, что Браун построил первый свой дом для бабочек, где появилось на свет более 300 тысяч бабочек, когда он был семилетним ребенком. Среди этого большого количества выращенных насекомых, это лишь его третий гинандроморфам.

Украинская версия: Рідкісна двостатева метелик

Просмотров: 938 | 24 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий