В Австралии обнаружили скелет самого древнего организма

В Австралии обнаружили скелет самого древнего организма Группа исследователей нашла ископаемые наиболее древнего организма имеющего скелет. По приблизительным подсчетам на жил на поверхности земли порядка пятисот миллионов лет тому назад. Данное открытие позволило получить ряд ответов на вопросы касающиеся эволюции и развития жизни на планете. В частности ученых на сегодняшний день волнует изучение самых ранних форм жизни существовавших на поверхности земли.

Новое открытие в частности позволило пролить свет на вопросы гибели живых организмов и их реакции на изменения внешней природной среды. Найденные остатки древних организмов позволять в дальнейшем исследователям распознавать новые формы жизни в различных местах Вселенной. В процессе исследования скелетных частей обнаруженного организма было установлено, что у его были части тела от нескольких миллиметров до двух сантиметров в глубину и приблизительно три или пять сантиметров в глубину.

Обнаруженный организм по своей сути является наглядным примером первого проявления эволюции животных. Ученые сделали вывод, что появление скелета у организмов не было спонтанным, на самом деле его возникновению предшествовала целая цепь событий в силу развития эволюционных изменений. В процессе детального изучения обнаруженных остатков было достоверно установлено, что местом обитания животного было морское дно.

Но до настоящего момента остается невыясненным, чем питался обнаруженный организм, но согласно предположениям его образ жизни схож с современной губкой. Кроме этого остается невыясненным способ размножения данного древнего животного. В настоящее время проводятся более глубокие исследования обнаруженных остатков с целью досконально изучить и установить образ жизни организма. В этом случае ученые получать наглядную картину эволюционных изменений происходящих в то время.

Оригинал (на англ. языке): LiveScience.com


Просмотров: 1760 | 14 марта 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий