Точный диагноз

Точный диагнозПортативный прибор для анализов крови, способный диагностировать инфекцию только за несколько минут, наречен стал прорывом в сфере профилактики СПИДА и ВИЧ в развивающихся странах. Размером с кредитную карточку, mChip тестирует почти со стопроцентной аккуратностью на наличие в Руанде ВИЧ. В городе Кигали были проведены сотни тестов с применением прототипа, которые показали 95-процентную точность определения ВИЧ и 76 процентную аккуратность при тестировании на сифилис.

Устройство из пластика, которое произведено в США, и разработано в Нью-Йорке учеными из Колумбийского университета, стоит один доллар. Ведущий исследователь, Самуэль Сиа, профессор, сказал: "Мы стремились сделать широкий класс диагностических тестов доступным для пациентов из любой части света, что даст возможность ставить на месте диагноз, а не сдавать в поликлинике кровь, ожидая результата в течение нескольких дней". mChip производит анализ, основываясь на оптических приборах, требуя малого количества крови.

В нем находится десять зон обнаружения, по которым проходит кровь, после чего выдается негативный или позитивный диагноз на предмет присутствия ВИЧ/СПИД либо сифилиса в течение 15 минут.

Украинская версия: Точний діагноз

Просмотров: 568 | 08 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий