Лесные пожары в Йеллоустоун

Лесные пожары в Йеллоустоун В виду изменения климата рост случаев лесных пожаров может кардинально и быстро изменить Великую Экосистему биосферного международного заповедника Йеллоустоун и национального парка, которые находятся в США, по новому анализу, автором которого выступает профессор проектирования географии и окружающей среды Энтони Вестерлинг из Университета Калифорнии.

Анализ, который выполнен профессором Вестерлингом, а также его коллегами, который опубликован будет он-лайн на этой неделе в Протоколах Нац. Академии Наук, доказывает, что ожидаемое повышение температур, которое вызвано изменением климата, повысить может частоту больших лесных пожаров до беспрецедентного уровня в национальном парке Йеллоустоун, США.

Спроецированное увеличение пожаров должно, скорей всего, вызывать огромные модификации в Великой Экосистеме Йеллоустоун, которые показаны будут появлением открытых лесистых местностей и менее густых лесов с кустарной и травяной растительностью. Изменение, которое произойти может к 2050 году, как считает Вестерлинг, подразумевает также то, что леса будут более молодыми, случатся смешанные изменения деревьев, а некоторые деревья станут неспособны регенерироваться вследствие повторяющихся пожаров.

Украинская версия: Лісові пожежі в Йеллоустоун

Просмотров: 2283 | 18 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий