В Казахстане приход весны будет предсказано электронным сурком

В Казахстане приход весны будет предсказано электронным сурком В Казахстане предсказание прихода весны на День сурка, а именно 2 февраля, сделает электронный грызун.

Инициаторы данного прогнозирования полностью уверены, что новый электронный сурок будет достаточно точным. Он обязательно поможет предсказать погоду непосредственно на территории Казахстана. Как полагают разработчики, электронный вариант не отличается ничем от живого.

«Мы этого сурка создали на компьютере. Однако он как живой будет говорить по-казахски», - передает американское посольство в Астане, в которой, собственно, будет «разбужен» электронный сурок.

Выделяется тот факт, что электронный сурок по сути, был разработан в противовес сурка живого после того когда прогнозы последнего не особенно сбывались.

В США есть традиция будить сурка Фила, проживающего в Пенсильвании, который находится в зимней спячке, а потом наблюдают его действия. Считается, что когда зверек своей тени пугается и прячется в домик, зима будет еще долгой. В противном случае нужно ожидать более ранней весны.

Предсказание носит характер шутки. Однако, в 2013г. к итогам гадания зверька отнеслись с большим вниманием. Когда оказалось, что он ошибся в прогнозе, а зима затянулась, зверька было предложено казнить. Далее при этом над Филом сжалились, помиловав его.

Стоит отметить, что в прошлом году в России решили учредить собственный День сурка. Было предложено проводить его на Камчатке 5 июня, ответственность же за предсказание возложить на грызуна по имени Федор.


Просмотров: 564 | 01 февраля 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Диман | 02.02.2014
В названии статьи ошибка! Журналистов на уроки языка!
Ольга | 02.02.2014
Да и не только в названии... Согласование? Нет, не слышали...
Alex | 02.02.2014
Давайте разгоним того, кто погоду прогнозирует. И наберем электронных сурков. Им и кушать ненадо, и зарплату платить не надо. А то набрали дармоедов. Все равно погоду постоянно неправильно прогнозируют.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.