Новый вид австралийской лягушки

Новый вид австралийской лягушкиНовый вид маленькой жабы или миниатюрной лягушки обнаружен был в горнопромышленном центре Пилбара, который расположен в штате Западной Австралии. Прежде исследователи думали, что в данной области обитают только некоторые типы земноводных животных. Сегодня же, применяя генетические методы, исследователи из Университета Западной Австралии, Австралийского Национального Университета и Западного Австралийского Музея показали, что в Пилбара есть намного больше видов лягушек, чем предполагалось прежде.

Рэне Катулло, Студентка докторантуры и главный автор исследования из Научно-исследовательской Школы Биологии Нац. Университета Австралии, сообщила, что в открытия вошли виды, которые не были прежде известны науке. "Полагают часто, что пустынные районы Австралии выступают бедными областями со стороны биологического разнообразия, где встретить можно небольшое разнообразие видов животных.

Однако, исследования земноводных и рептилий при помощи генетических методов показали, что в данной среде, которая выглядит похожей для большинства людей на пустой ландшафт, обитает огромное количество различных видов" – заметила она.

Украинская версия: Новий вид австралійської жаби

Просмотров: 1012 | 20 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий