Льняное семя препарат от радиации

Льняное семя препарат от радиацииСемя льна может защитить организм от облучения, независимо от его источника: будь то лечение рака или взрыв бомбы, как показали проведенные на мышах, результаты нового исследования. У мышей получивших большую дозу радиации, которые 6 недель до и после, ели семена льна, проблем с легкими больше меньше и вероятности выжить была больше, чем у мышей, которые льняным семенем не питались.

По истечении четырех месяцев после облучения, около 88% мышей, которых кормили семянами льна, все еще живы были, по сравнению с 40 % мышей, которые льняное семя не ели. В данном анализе исследователи особенно были заинтересованы в открытии безопасного и дешевого вида добавки, для людей подвергнутых облучению в ходе террористической атаки. Доктор Кейт Сэнджел, исследователь анализа, объяснила что, в подобных случаях необходимо что-нибудь действительно эффективное, безопасное, что могло бы в огромных количествах доставляться всем людям сразу.

Семя льна этим требованиям отвечает и способно обеспечить дополнительную пользу для организма, включая также улучшение работы сердца. Исследователи, тем не менее, еще пока не уверены, что найденные ими в растении защитные свойства, будут действенны для организма человека.


Просмотров: 768 | 24 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий