В Китае найден гриб гигант

В Китае найден гриб гигант Сегодня, самый большой из всех обнаруженных грибов, растет в Китае на дереве. В длину гриб достигает десяти метров, а в ширину восьми десяти сантиметров и весит почти полтонны. Этот гриб, побил рекорд гриба, предыдущего рекордсмена из Великобритании. Гигантскому грибу, по меньшей мере, ужелет 20. Данный вид грибов Впервые открыт был в 2008 году в Китае, профессором из Китайской академии наук Ю-ченг Дай и доктором Кью.

Исследователи изучали грибки которые разъедают деревья, когда наткнулись неожиданно на данный экземпляр. Данный гриб, относится к виду, который микологам известен как гриб-трутовик. Будучи многолетним растением, гриб может жить много лет, и это позволяет ему вырасти до невероятных размеров. Колонизируя крону упавших больших деревьев, он получает доступ к огромному количеству разлагающегося и мертвого дерева для обеспечения энергетических его потребностей.

Его плодовое тело, является органом размножение высших форм грибов, распространяющим и создающим споры, из которых потом появится будущее поколение грибов. Плодовое тело гигантского гриба, достигает 10.85 метров в длину, 82-88 сантиметров в ширину и 4.6-5.5 сантиметров у него толщина. Тесты определяющие плотность плодового тела, показали что вес его достигает 400-500 килограмм.

Украинская версия: У Китаї знайдений гриб гігант

Просмотров: 819 | 26 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий