Исследователи обнаружили ископаемое волосатого носорога

Исследователи обнаружили ископаемое волосатого носорога В сведениях, которые были опубликованы в журнале "Science" 2011 г. 2 сентября сообщается об открытии ископаемого носорога в Гималаях покрытого шерстью, что наводит на мысль ученых, что определенные гигантские млекопитающие эволюционировали в месте сегодня именуемом Тибет до начала Ледникового Периода.

Исчезновение этих гигантов Ледникового Периода как, к примеру, носороги и волосатые мамонты, саблезубые кошки и гигантские ленивцы было изучено широко, но известно еще очень мало о происхождении данных гигантов, а также их адаптации для проживания в холодной среде. Научно-исследовательская группа палеонтологов и геологов под руководством Ксиаоминга Ванг из Лос-Анджелеса Музея Естественной Истории, а также Кианг Ли из Института Палеоантропологии Академии Наук в Китае и Палеонтологии позвоночных животных, в 2007 году нашла нижнюю челюсть и целый череп нового вида волосатого носорога в юго-западной части Тибетского Плато в предгорьях Гималаи.

" Такие холодные местности, как Тибет, Антарктика и Арктика, станут в будущем местами самых неожиданных открытий, потому что еще не изучены полностью " – сообщил доктор Ванг.


Просмотров: 757 | 08 сентября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Roman | 17.04.2012
А лично мне кажется что все что можно было бы найти, уже давно найдено. А все эти "новые" находки, фарс ученых!
Mawnimmen294 | 19.08.2012
Думаете так и есть? Хотя...Просчитал... Некоторые аспекты сабджекта реально имеют место быть.