Потому что настоящий, верный друг

Потому что настоящий, верный друг К сожалению жизнь – это не только майские дни, когда у вас все благополучно и хорошо. В доме достаток, супруг безупречен, дети радуют, на работе идиллия. Кажется, что благоденствие и гармония установились во всем мире. Но вдруг раздается звонок, подруга или друг не своим голосом говорит, что кого-то из её или его родных нашли что-то, что не лечится.

Или ушла любовь от близкого человека. Или родители не уследили за чьим-то ребенком. С данного момента слушатели могут делятся на три категории. Первые похожи на героев из голливудских кинофильмов, которые, увидя товарища с оторванными ногами - руками спрашивают всё ли у него в порядке. Они же произносят первые дежурные слова типа:

«Сочувствую. Это ужасно. Позвони, как только все у тебя наладится». На этом их нужно оставить в покое, так как тратить слова нет смысла. Вторые, вызывают такси даже не дослушав, хватают из дома всё ценное и наличность, а также проверяют номера телефонов которые могут быть полезными. И в ближайшее время они уже рядом. А третьи, которых скорее всего большинство, с тоской думают: «Не сейчас, не хочу, не могу! Там будет горькое горе, утомительные долгие разговоры и слезы. Господи, за что?» Так как ситуацию уникальной не назовёшь, хочется знать: что делать, а чего не делать, когда молчать и когда говорить.

Украинская версия: Тому що справжній, вірний друг

Просмотров: 745 | 12 сентября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий